Умер основатель группы Beastie Boys Адам Яух

Умер основатель группы Beastie Boys Адам ЯухОдин из основоположников знаменитой хип-хоп группы Beastie Boys Адам Яух, знаменитый также как MCA, скончался накануне в Нью-Йорке опосля практически 3-х летней борьбы с редким видом рака.
В 2009 году ему диагностировали рак слюнной железы, в ходе исцеления у музыканта была ремиссия, но потом появился рецидив, и из-за хвори Адама Яуха был отличен концерт и перенесен выход альбома "Hot Sauce Committee, Pt. 2." в 2011 году.
Адам Яух не выступал с 2009 года, не находился он и на церемонии включения Beastie Boys в Зал славы рок-н-ролла месяц назад. Адам Яух был одним их 3-х бессменных членов группы: 25 лет назад трое юных жителей нашей планеты из еврейских семей Нью-Йорка создали трио Beastie Boys, завоевавшее любовь аудитории и почтение иных музыкантов жанра хип-хоп, в котором только единицы белоснежных исполнителей достигнули сходственного веского фуррора.
За 25 лет существования группы Beastie Boys продали наиболее 40 миллионов записей, четыре их альбома поднимались на 1-ое место хит-парадов.
Адам Яух был застенчивым человеком, профессиональным музыкантом и режиссером. Он снял несколько клипов Beastie Boys, а также документальный кинофильм о баскетболе и концертный кинофильм группы. Яух принял буддизм и дрался за свободу Тибета. Адам Яух ложил надежды на тибетскую медицину, но в лечении его хвори и конвенциональная, и нестандартная методики оказались малосильными.

Теги: КультураБизнесУмеросновательгруппыBeastieBoysАдам

Дата публикации: 05 мая 2012, 10:29

Автор новости: stxxt22

Просмотров: 893

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников