Стоимость земли под Киевом снизилась

Стоимость земли под Киевом снизиласьНаблюдается падение цен на землю под Киевом. Правда, падение это не является значимым. Специалисты отмечают, что за апрель средняя стоимость сделки составила $19,2 тыщи, в то время как в марте этот показатель достигал $19,8 тыщи.
Желающие приобрести земляные участки в Подмосковье нередко отыскивают нужную информацию на zemlimsk.ru. Кстати, спрос на землю в этом регионе растет. Схожая ситуация наблюдается и в пригородах Киева. Энтузиазм к земляным участкам тут не слабнет. Так что, понижение стоимости земли, наверное, завлечет внимание покупателей.
Всего в период с 1 по 30 апреля текущего года по 25 административным районам Киевской области совершилось 1 025 сделок купли/продажи земляных участков на вторичном базаре. Самыми знаменитыми посреди покупателей были наделы маленького размера, площадь которых сочиняет 6-20 соток. Такие сделки составили 81% от общего количества. 14% сделок приходится на участки от 20 до 50 соток и 5% - от 50 соток до 1 гектара.
Величайшее число сделок приходится на участки ценою до $18 тыщ. Их доля составила 76%. Покупки участков ценою от $18 тыщ до $30 тыщ составили 21%. 3% всех сделок совершены в категории выше $30 тыс.
Самым дешевеньким из районов в 60 километровой зоне от Киева является Переяслав-Хмельницкий район, в котором средний показатель составляет  $979/сотка.

Теги: УкраинаСтоимостьземлиКиевомснизилась

Дата публикации: 13 мая 2012, 13:13

Автор новости: monika-stepkina

Просмотров: 424

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников