В Луганске начался стрит-арт-квест

В Луганске начался стрит-арт-квестВ Луганске начался стрит-арт-квест по мотивам романа Сергея Жадана «Ворошиловград». В связи с сиим польские и украинские живописцы начали разрисовывать опоры эстакады около Луганского жд вокзала.
Все заинтригованные поторопились сделать фото с места событий. На опорах эстакады около Луганского жд вокзала покажутся изображения важных персонажей романа Сергея Жадана «Ворошиловград». Их творцами станут польские живописцы Артур Вабик и Мартин Сурма, а также их украинские коллеги из Харькова и Луганска.
Работа живописцев усложняется тем, что опоры имеют круглую форму, а поэтому соблюдать пропорции будет очень непросто. Всего в романе 7 важных героев. Профессионалы хотят расписать 11 опор эстакады. Вероятно, на неких опорах будут изображены второстепенные персонажи, играющие в футбол. Но творцы отрицают связь данной идеи с грядущим чемпионатом «Евро-2012». Они отмечают, что в романе Жадана много говорится о футболе.
Длительность стрит-квеста сочиняет три дня. Организаторы полагаются, что обитатели Леганска воспримут роль в мероприятии и присоединятся к живописцам, приехавшим в город для его проведения.
 

Теги: УкраинаЛуганскеначалсястритквест

Дата публикации: 17 мая 2012, 10:05

Автор новости: berezodd

Просмотров: 491

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников