Ксения Собчак предстала перед судом

Ксения Собчак предстала перед судомСейчас свершилось заседание мирового суда Пресненского района столицы. Телеведущей Ксении Собчак было предъявлено нарекание в нарушении порядка проведения митинга во время «народных гуляний» оппозиции на Никитском бульваре 8 мая текущего года.

Теледива была задержана и выслана в ОВД, откуда ее отпустили через несколько часов. Заседание суда по делу Собчак началось с опозданием на полтора часа.
Сама Ксения в собственном блоге в Твиттере извещает, что ожидала встречи с судьей больше 2-ух часов. Трибунал продолжался всего 5 минут. За это время Собчак дали высказать свою позицию, огласили протокол о ее задержании. Потом судья удалилась в совещательную комнату для вынесения решения. В итоге, Ксении Собчак был назначен штраф в размере одной тыщи рублей.
Телеведущая не признает собственной вины:
- В парках Москвы опасно пить воду и есть бутерброды: могут обвинить в том, что ты затейщик мятежа. Гуляла я по Москве минут 20, суда жду теснее 2 с половиной часа. И это не предел. Любишь гулять - обожай и посиживать, - написала Ксения в Твиттере еще до суда.
Тем не наименее, на судебное заседание Собчак пришла без адвоката, полагаясь без помощи других отстоять свою позицию.

Теги: КультураБизнесКсенияСобчакпредсталапередсудом

Дата публикации: 18 мая 2012, 14:33

Автор новости: gena6307

Просмотров: 465

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников