На время проведения Олимпийских игр в Сочи был запланирован теракт

На время проведения Олимпийских игр в Сочи был запланирован терактРусским силовым структурам удалось предотвратить серию терактов, которые приготовлялись на время подготовки и проведения Олимпийских игр в Сочи. Были задержаны три вождя бандитской группы «Имарат Кавказ», которым предъявляют нарекания в подготовке терактов в Сочи.  
В ходе проведения спецслужбами ряда операций были обнаружены 10 тайников с орудием и взрывчаткой. Как передает provsem.ru, это не 1-ая находка такового рода. Еще в прошедшем году в пригороде Сочи был ликвидирован склад с орудия, а не так издавна, четыре месяца назад, был задержан курьер, у которого нашли триста детонаторов. Но теперешняя операция оказалась более масштабной.
Были обнаружены три противозенитных ракетных комплекса типа «Игла» и «Стрела», миномет, два противотанковых управляемых реактивных снаряда с установками, огнемет «Шмель», 29 гранатометов, снайперская винтовка, два автомата, а также 12 рукодельных бомб. Кроме этого, силовики изъяли боеприпасы, 15 мин, 15 кг взрывчатки, гранаты и топографические карты.
По данным русских спецслужб, боевики намеревались организовывать теракты в Сочи на протяжении 2-ух лет, переправив весь арсенал в город-курорт.

Теги: времяпроведенияОлимпийскихСочизапланировантеракт

Дата публикации: 21 мая 2012, 15:12

Автор новости: kirill29678

Просмотров: 388

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников