Деньги на похороны актера Алексея Ванина собирали соседи

Деньги на похороны актера Алексея Ванина собирали соседиЗнаменитый актер, мастер спорта по классической борьбе, который прошел войну и являлся превосходным ином Василия Шукшина Алексей Ванин свои заключительные годы жизни провел как обычный столичный пенсионер. У него была маленькая квартира в одном из спальных районов столицы.
Больше 20 лет в крошечной однокомнатной квартире, где лишь только мебель из русских времен, не было ремонта. Вдова покойного артиста не может удерживать слез, когда ведает журналистам о том, где жил Ванин: "Вот, поглядите, как жил четырежды ветеран и заслуженный артист!Ничего у нас нет, даже похоронить супруга не на что было!Спасибо, соседи наши и спортсмены посодействовали, они лишь и не пренебрегали Лешеньку!А из кинофондов никто не увлекался, как мы живем здесь, никто не прибывал, не подсоблял никогда. А Леша недомогал чрезвычайно в заключительные годы...".
На счету Алексея Ванина двукратное серебряное и двукратное бронзовое чемпионство СССР, роль в союзной сборной и тренерская работа. Не считая того, теснее практически 15 лет в Подмосковье проводится Всероссийский юношеский турнир по греко-римской борьбе, знатные заслуги которого - призы Алексея Ванина.
Синематографическая карьера спортсмена началась в 1954 году с основной роли в кинофильме "Фаворит мира", которая принесла юноше всесоюзную знаменитость. Это и логично: Ванин, быстрее всего, органично себя ощущал в роли обычного деревенского парня Ильи Громова, который поднимается на вершину спортивного олимпа.
Недалёким ином Алексея Ванина был Василий Шукшин, который снял его в собственных фильмах "Ваш отпрыск и брат" и "Калина красная". Единожды земляки даже возникли совместно на экране, благодаря картине Сергея Бондарчука "Они сражались за Родину".
Алексей Захарович в общей трудности сыграл наиболее, чем в сотке кинофильмов, в числе которых "Побеседуем, брат", "Отец и сын", "Джентлемены удачи", "Постоянный зов" и "Обожать по-русски".

Теги: КультураБизнесДеньгипохороныактераАлексеяВанинасобиралисоседи

Дата публикации: 29 мая 2012, 09:07

Автор новости: roota

Просмотров: 1101

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников