Сноуборд включен в программу Паралимийских зимних игр

Сноуборд  включен в программу Паралимийских зимних игрВ програмку Паралимийских зимних игр, которые будут проходить в Сочи с 7 по 16 марта 2014 года, было решено включить новейший вид соревнований - пара-сноуборд.  Такое решение принял Интернациональный паралимпийский комитет, приняв во внимание тот факт, что сноуборд является чрезвычайно знаменитым видом спорта сейчас.
Соревнование по пара-сноуборду будет проходить в Сочи в первый раз в истории Паралимпиад. Всего будет разыграно 72 комплекта наград.
Кроме этого, в програмку вошли такие виды спорта, как: громадный слалом и слалом,
скоростной спуск, супер-комбинац и супер-гигант. Также будут проведены соревнования по лыжным гонкам и биатлону, следж-хоккею на льду и керлингу на колясках.
Во Глобальной Федерации сноубординга считают решение включить сноуборд в програмку олимпийских игр чрезвычайно главным.  Ведь это значит, что пара-сноубордисты получат шанс соревноваться в 2014 году в собственном любимом виде спорта. Это также чрезвычайно главно с точки зрения развития Паралимпийского движения.
Сноуборд является активно развивающимся и захватывающим видом спорта, а поэтому в Международном паралимпийском комитете решили отдать соучастникам олимпиады шанс провести состязание в этом виде спорта.

Теги: СпортСноубордвключенпрограммуПаралимийскихзимних

Дата публикации: 01 июня 2012, 13:55

Автор новости: Anobolx228

Просмотров: 480

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников