Ученые изобрели инновационный метод борьбы с сорняками

Ученые изобрели инновационный метод борьбы с сорнякамиНовое изобретение германских ученых поможет избавиться от таковой трудности, как сорняки. Садоводы и сельские обитатели, а также все, кого интересует продажа семян, не понаслышке знают, что эта неувязка вправду является одной из самых насущных с пришествием теплого сезона.
Так что, германские ученые решили посодействовать совладать с сорняками и разработали новейший метод борьбы с ими. Инноваторский способ содержится в использовании низкоэнергетического инфракрасного излучения лазера, который будет исполнять точечную «стерилизацию» зёрен сорняков.
Ожидается, что новейший способ станет хорошей кандидатурой традиционному использованию токсических химикатов, которые, как знаменито, наносят громадный вред окружающей среде.
Ученые приняли во внимание безуспешные пробы применения лазера в борьбы с сорняками, предпринятые в прошедшем, и представили действенное решение данной трудности. Они дают применять слабенький ИК-лазер, луч которого точечно разрушает лишь клеточки предопределенной доли семени. Таковым образом, семя сорняка теснее не сумеет прорасти. Чтоб отличить полезные и сорные растения, лазер оснащается видеосистемой, дозволяющей с поддержкою специального метода, найти вид растения по контуру и размерам его зёрен.

Теги: НаукаУченыеизобрелиинновационныйметодборьбысорняками

Дата публикации: 04 июня 2012, 14:12

Автор новости: GlebPotapov

Просмотров: 511

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников