В Минске будут штрафовать за выброс мусора в несоответствующие контейнеры

В Минске будут штрафовать за выброс мусора в несоответствующие контейнерыПредложение о внедрении штрафов за выбрасывание мусора в несоответствующие контейнеры выдвинул представитель Мингорисполкома Анатолий Лавнечук в ходе пресс-конференции, посвященной постройке завода по сортировке стеклобоя.
Он отметил, что одноразовые контейнеры стали воспользоваться возрастающим спросом. Но великое внимание чиновник уделил тому, что в столице за заключительные нескольку месяцев было установлено 3 тыщи контейнеров для мусора из стекла. Но, к раскаянию, эти контейнеры употребляются в качестве обыденных мусорных баков, куда обитатели Минска скидывают хоть какой мусор. На нынешний день законодательство не предугадывает штрафов за такие нарушения.
Потому существует необходимость в решении данной трудности. В правительстве считают, что единственным выходом является введение штрафов.
Раздельный сбор мусора издавна теснее исполняется в странах Западной Европы. А поэтому нужно перенять удачный опыт этих государств в этом вопросце. Для этого нужна действенная система по сбору мусора, которая предугадывает наличие штрафных санкций за нарушений работающих верховодил.

Теги: Минскебудутштрафоватьвыбросмусоранесоответствующиеконтейнеры

Дата публикации: 06 июня 2012, 21:51

Автор новости: Guliya-mart

Просмотров: 513

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников