Россия прощается с Эдуардом Хилем

Россия прощается с Эдуардом ХилемВ Санкт-Петербурге проходит церемония прощания с народным артистом РСФСР Эдуардом Хилем, который погиб в пн. На гражданскую панихиду пришло несколько сотен жителей нашей планеты. Хиль отыщет свое заключительнее пристанище на Смоленском кладбище.
Траурная церемония началась в 11:00 в Театре эстрады имени Райкина на Великий Конюшенной улице, где артист много разов выступал в заключительные годы. Попрощаться со известным "мистером Трололо" пришли сотки жителей нашей планеты, в главном старшего поколения. Практически все они появились с цветами. Почти все присутствующие на гражданской панихиде признались, что познакомились с творчеством артиста еще в 1950-х годах, а потом и выросли на его песнях. Люди чрезвычайно живо вполне заполнили зал театра, опосля чего же почти всем приходится стоять очереди.
Опосля окончания панихиды траурная процессия проследует к храму Смоленской иконы Божией Мамы, где пройдет отпевание. Потом гроб с телом артиста доставят на Смоленское кладбище, где Эдуард Хиль будет похоронен.
Во время траурной церемонии возникла информация о том, что в последующем году может показаться Премия имени Эдуарда Хиля за лучшее мужское выполнение эстрадной песни. Ее планирует организовать организация "Петербург-концерт", где работал артист. "Мы хотят обратиться в комитет по культуре Санкт-Петербурга с просьбой посодействовать организовать премию имени Эдуарда Анатольевича Хиля за лучшее мужское вокальное выполнение эстрадной песни", - произнес директор организации Евгений Колчин.
Напомним, известный певец Эдуард Хиль ушел из жизни в ночь на пн, находясь в реанимационном отделении Русского нейрохирургического института имени Поленова в Санкт-Петербурге. В начале апреля 2012 года артист перенес инфаркт.
Эдуард Хиль родился 4 сентября 1934 года в Смоленске. Он является первым исполнителем таковых песен, как "Лесорубы" и "Лунный камень" Аркадия Островского, "Песня о друге", "Голубые города", "А люди уходят в море" Андрея Петрова. Певец также выполнял знаменитые песни "С чего же начинается Родина", "Как сопровождают пароходы", "Как превосходно быть генералом", "У леса на опушке...", "Березовый сок", "Солнечная баллада", "Как, скажи, тебя зовут?", "На безымянной высоте", "Сережка ольховая".
В заключительные годы Хиль стал известен всему миру благодаря песне, которую он в первый раз исполнил 50 лет назад, - "Я чрезвычайно рад, ведь я в конце концов возвращаюсь домой", в которой нет ни единичного слова. Она вся состоит из междометий. Но английская публика выделила из этого вокализа звук "тро-ло-ло", и на западе Хиля даже стали именовать мистер Трололо.

Теги: ГлавныеновостиКультураБизнесРоссияпрощаетсяЭдуардомХилем

Дата публикации: 07 июня 2012, 12:33

Автор новости: wolqow

Просмотров: 430

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников