Актриса Галина Самохина слегла из-за тяжелого недуга

Актриса Галина Самохина слегла из-за тяжелого недугаФанаты русского кино превосходно помнят Галину Самохину по ролям в таковых картинах, как "Хождение по мукам", "Сверстницы", "Служебный роман", а для самой Галины Михайловны более ясной является роль Маши в экранизации пьесы Виктора Розова "В благой час!". Но на данный момент 78-летняя звезда русского кино принуждена быть прикованной к кровати из-за тяжеленной хвори. Временами Самохина даже голодает, так как осталась одна.
О том, что в данный момент Самохина переживает более трудные времена, поведали сотрудники киногильдии, которые как лишь могут подсобляют актрисе.
"Пахала до 75 лет и никогда не думала о собственном здоровье. О том, что у меня нездоровое сердечко, выяснила нечаянно. Единожды поехала к нездоровой свекрови, у которой в это время находился доктор. Посмотрев на меня, доктор произнесла: "Давайте-ка создадим кардиограмму!" Оказалось, что я перенесла четыре микроинфаркта", - поведала сама Галина Михайловна.
Но даже тогда артистка продолжила трудиться. А позднее к сердечным дилеммам добавились и трудности с ногами, томные последствия диабета. Средств на лекарства необходимо много, а пенсия актрисы - всего 13 тыщ рублей. Из их 3 тыщи Самохина отправляет в Санкт-Петербург родной сестре, у которой хворь Паркинсона.
"Время от времени ко мне прибывают из Благотворительного фонда Ольги Гобзевой, помните такую актрису?А еще соц труженик из поликлиники. Это, окончательно, великая помощь. Но о многом я просто стыжусь их просить. К примеру, недельками не могу умыться. Соцработник приобретает мне продукты в магазине, но как их приготовить?А у меня ведь диабет, при таком заболевании необходимо есть нередко, но понемногу. Но время от времени за весь день не удается поесть", - прибавляет актриса, которую цитирует "Собеседник".
Жизнь потрепала Галину Самохину изрядно. Величайший удар она перенесла в тот момент, когда неожиданно ушла из жизни ее дочь Лена, появившаяся на свет в браке с режиссером Владимиром Граве. Лене было всего 40 с маленьким лет, когда она скончалась из-за рака головного мозга.
"С супругом дочка развелась, работала в 3-х местах, поднимала двоих деток. Мой зять - журналист-международник, но лодырь и пьянчуга. И вот в кои-то веки дочь решила отдохнуть, поехала в Египет по пламенеющей путевке. Там у нее случился приступ. Позже она мне произнесла: "Мать, ежели бы ты знала, какая это боль!" С великим трудом ее из чужой страны привезли в Москву. Тут выяснилось, что причина боли в опухоли, ей сделали срочную операцию. А я обо всем этом не знала!Дочь находилась без сознания, не могла сказать мне, что с нею вышло. Все мед трудности решали родственники ее былого супруга. Они даже не поразмыслили, что надобно и мне сказать о случившемся. Когда Елену выписали из больницы, былой супруг стал за ней ухаживать. Здесь и я выяснила, что произошло", - ведает Самохина.
За считанные месяцы из юный и благовидной дамы не осталось и следа. Галина Михайловна с трудом могла глядеть на свою дочь, превратившуюся опосля операции в инвалида.
"Когда я ее увидела, просто не выяснила!Она облысела, вся как-то раздулась, стала громадная, на 10 размеров больше. Это нарушение размена веществ. Я, окончательно, виду не подавала, шутила, подбадривала ее. А сердце-то разрывалось!Позже, когда ворачивалась домой, в троллейбусе мне стало плохо", - с горечью вспоминает актриса.
Приблизительно полгода Самохина приезжала к дочери, пробовала ей хоть как-то посодействовать, в меру собственных собственных сил. Но Лена каждый день ощущала себя все ужаснее. А позднее она и совсем утратила способность разговаривать и ходить.
"Заключительный разов, когда я ее видела, она была без сознания и начала "обираться". Есть таковая ужасная народная примета, когда людей начинает с себя как словно что-то снимать. На последующий день внучка мне позвонила и произнесла, что Елены не стало", - вопит Самохина.
Опосля погибели дочери Галина Михайловна подсобляла внучкам-подросткам. На данный момент они теснее вышли замуж и имеют деток. Но, по словам актрисы, мешать им жить своими болячками она не желает.
"Внучки живут на ином конце Москвы. У их тоже семьи. Покорять всю свою жизнь разваливающейся бабке тоже нельзя. У меня лишь одно желание: не быть им обузой!Да, у меня нет сил, но у меня есть совесть, - разговаривает она. - Таковой была и моя мать. У нас ведь в семье было четыре деток, а отец тяжело недомогал целых девять лет!Погиб он перед самой войной от туберкулеза. А когда началась война, ох как нам было тяжело!Мы так сильно голодали!Я никогда этого не забуду", - прибавляет актриса.
До заключительного момента Галина Михайловна всячески подсобляла нездоровой мамы. Она и представить не могла, что окажет в таковой ситуации, когда практически все родственники от нее откажутся и забудут.
"Не могу я вынести, когда на меня вопят, когда меня унижают!Потому не ложусь в клинику. Дома я, по последней мере, могу умереть безмятежно. А уж сотрудники киногильдии, полагаюсь, похоронят меня, не дадут склевать воронам", - в заключении увидела Самохина.

Теги: КультураБизнесАктрисаГалинаСамохинаслеглатяжелогонедуга

Дата публикации: 07 июня 2012, 11:43

Автор новости: kttussy3ah

Просмотров: 6380

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников