Цены на овощи в Украине упали

Цены на овощи в Украине упалиВ теперешнем году стоимость тарелки обычного украинского борща обойдется еще дешевле, а конкретно: в 6 разов. Так что, все, кого интересует борщ рецепт, могут приобрести все нужные ингредиенты по доступной стоимости.
Все дело в том, что в 5-6 разов снизилась стоимость на овощные культуры, входящие в так именуемую «борщевую корзину».
Ежели принимать во внимание стоимость главных ингредиентов, а это - картофель, капуста, морковь и свекла, то стоимость борщового комплекта сочиняла 36 гривен в прошедшем году. В теперешнем же году овощные культуры подешевели так, что общественная стоимость обычного украинского блюда может снизиться в 5-6 разов.
Лишь в мае отмечалось падение цен на плодоовощную продукцию в Украине на 13%. И эта тенденция длится. Как отмечают специалисты, период безостановочного понижения цен длится теснее рекордно долгое время.
Но таковая, казалось бы, приятная тенденция, может иметь ряд негативных последствий, так как изготовители понесут убытки из-за того, что у их нет средств для проведения полевых работ в новеньком сезоне. А это, в свою очередь может оказать негативное воздействие на размер производства и на качестве выращиваемой продукции.
Так что, по прогнозам профессионалов,  в 2012 году площади под главными овощами в Украине уменьшатся на 20%.

Теги: УкраинаЦеныовощиупали

Дата публикации: 08 июня 2012, 12:14

Автор новости: denpukl

Просмотров: 445

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников