Ипотека в Украине бьет рекорды

Ипотека в Украине бьет рекордыСпециалисты подсчитали, что ипотечное кредитование в Украине по отношению к заработкам домохозяйств является практически самым драгоценным в мире.
В заключительнее время такие запросы, как: ипотека калькулятор, стают все наиболее нужными, но брать ипотечные кредиты граждане не спешат, так как изредка у кого имется таковая возможность.
Все дело в том, что в сопоставлении с иными странами мира в Украине самая высочайшая стоимость ипотечных кредитов по отношению к заработкам домохозяйств. Такие кредиты являются фактически постоянно недоступными для народонаселения. Разъясняется это высочайшими процентными ставками оп кредитам, а также высочайшей ценою недвижимости в стране.
Процентные ставке по ипотечному кредитованию в Киеве меньше разве что лишь столичных. В то же время, среднемесячный доход столичного обитателя опосля налогообложения является одним из самых низких в Европе.
Конфигурации имеющейся ситуации не предвидится в наиблежайшее время, так как ликвидность банков по-прежнему остается на низком уровне. Наиболее эластичный курс гривны мог бы воздействовать на понижение ставок по кредитам, но таковой курс обязательно оказал бы негативное воздействие на банки. Все надежды возлагаются на не так давно запущенную програмку по удешевлению ипотечных кредитов.

Теги: УкраинаИпотекабьетрекорды

Дата публикации: 09 июня 2012, 12:27

Автор новости: fixmagic

Просмотров: 426

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников