В квартире Собчак произведен обыск и найдено 1,5 миллиона евро

В квартире Собчак произведен обыск и найдено 1,5 миллиона евроДнем 11 июня сотрудниками СК РФ в квартире Ксении Собчак на 4-й Тверской-Ямской улице произведен обыск. Обыск проводился в рамках дела о кавардаках на Болотной площади 6 мая. В апартаментах телеведущей найдено 1,5 миллиона евро.
Оперативно-разыскные мероприятия проведены сейчас по месту жительства иных оппозиционеров: Алексея Навального, Ильи Яшина, Сергея Удальцова и Бориса Немцова. Всего сотрудники правоохранительных органов планируют произвести наиболее 10 обысков.
- При обыске по всей квартире найдено около 100 тыщ евро и баксов. В сейфе лежало еще как минимум 1,5 млн. евро. Средства разложены по различным конвертам. Общественная сумма на данный момент подсчитывается. Для чего же в квартире накануне новейшей оппозиционной акции хранилось столько средств, еще предстоит узнать, - поведал одних из присутствующих при обыске в квартире Собчак.

По словам данного источника, просившего не именовать его имени, в апартаментах теледивы найдены конверты с средствами. Некие из их имеют занимательные надписи. К примеру, на одном из конвертов написано: «За мероприятие в Казани 32 000».
В квартире Собчак произведен обыск и найдено 1,5 миллиона евроАлексей Навальный теснее подтвердил в собственном Твиттере информацию о проведении у него обыска.
- Круто. У меня дома следует обыск. По делу о массовых кавардаках. Чуток дверь не распилили.(на самом деле да). Адвоката пустили лишь что. Изымают все электронное. Даже диски с ребяческими фотками, - сказал оппозиционер в микроблоге.

Ксения Собчак пока никак не прокомментировала происходящее в ее квартире, но юрист телеведущий подтвердил известия о проведении обыска. На данный момент в Сети возникла информация о том, что все фигуранты нынешних обысков по деду о кавардаках на Болотной площади вызваны на 12 июня в Следственный комитет для проведения следственных событий.

Теги: КультураБизнесквартиреСобчакпроизведенобыскнайденомиллионаевро

Дата публикации: 11 июня 2012, 14:07

Автор новости: sveta

Просмотров: 441

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников