Самодельные дамбы возводятся под Калининградом

Самодельные дамбы возводятся под Калининградом5 садоводческих сообществ в районе поселка Прибрежного непрерывно находятся под опасностью затопления, поэтому садоводы принуждены строить рукодельные плотины.
К раскаянию, спец службы не оказывают подабающего внимания сиим сообществам, которые могут в хоть какой момент стать жертвой затопления. Дренажная система является основной неувязкой дачников.
Насосная станция 79б, на которой установлены насосные группы, работает лишь тогда, когда каналы приведены в порядок. Но мелиоративной системе не под силу совладать с возложенными на нее задачками на протяжении заключительных нескольких лет. Берега каналов заросли, вода самотеком не уходит. И еще одной неувязкой являются запруды, которые строят бобры. Потому существует острая необходимость роста пропускной возможности трубопроводов, проходящих под дорогами.
Садоводы, живущие в таковых опасных районах, принуждены без помощи других нанимать экскаватор и за собственные средства оплачивать ремонт плотины.
Но нередко садоводам приходится самим брать в руки лопату и возводить рукодельную плотину. Землю набирают в одном углу, свозят ее на тачке к каналу и поднимают берега. Другого выхода нет, ведь ливни могут всего за пару дней наполнить водоем, который выйдет из берегов, в итоге чего же дома и их окрестности будут затоплены.

Теги: СамодельныедамбывозводятсяКалининградом

Дата публикации: 15 июня 2012, 14:11

Автор новости: natlopa

Просмотров: 710

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников