Ксению Собчак могут посадить на 3 года

Ксению Собчак могут посадить на 3 годаСледственный комитет инициировал налоговую проверку декларации о заработках Ксении Собчак. Телеведущая проходит очевидцем по делу о кавардаках 6 мая на Болотной площади в Москве.
В СК РФ подтверждают, что следствием получен промежный ответ от налоговиков. Конкретно в согласовании с ним проводится камеральная налоговая проверка декларации, которая была представлена телеведущий за прошедший год. Срок налоговой проверки сочиняет 3 месяца со дня подачи декларации, а подана она была 2 мая.
Специалисты в области права говорят, что вину Ксении Собчак, ежели такая имется, будет доказать чрезвычайно трудно. В случае, ежели она все-таки будет подтверждена, теледиве угрожает штраф в размере 5 миллионов рублей либо до 3-х лет лишения свободы.
Сама Ксения Собчак все нарекания, выдвинутые против нее, вполне отрицает. Оппозиционерка утверждает, что шумиха с средствами умышленно придумана для того, чтоб отвлечь внимание от незаконности проведения у нее обыска и изъятия валютных средств. О этом Ксения заявила представителям прессы и в собственном Твиттере:
- Спровоцировать желают на то, чтоб заместо БЕСПРЕДЕЛЬНОГО факта преступного ИЗЬЯТИЯ средств мы все обговаривали налоги и конверты. Теснее много лет мои налоговые декларации не были меньше 1млн баксов. Остальное - ложь и клевета и попытка меня спровоцировать. Все документы по налогам в порядке и я жду Официального а не"аноним"объяснения по изьятию средств, чтоб Отвечать, а выгораживаться мне не за что. Решили с Резником подавать иск к газете Извещения за эту заказуху. Жалко что под управлением Габрелянова эта газета перевоплотился в филиал Лайфньюз, - написала Ксения Собчак в собственном микроблоге.

Теги: КультураБизнесКсениюСобчакмогутпосадитьгода

Дата публикации: 19 июня 2012, 07:42

Автор новости: milka

Просмотров: 454

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников