В Кыргызстане будут печатать специальные книги

В Кыргызстане будут печатать специальные книгиЮные кыргызстанские энтузиасты выступили с инициативой печати книжек на муниципальном языке для незрячих людей. Дело в том, что в истиннее время в стране существует острая нехватка таковых пособий.
Так что, печать книг начнется теснее с начала последующего учебного года. В правительстве отмечают, что школа-интернат для слепых и слабовидящих деток, которая является одним из ветшайших учебных заведений сходственного профиля в республике, нуждается в книжках и пособиях для собственных воспитанников.  
Сейчас в стране нет специальной типографии, издающей книжки для незрячих, и учителя принуждены без помощи других печатать книжки на особых принтерах – эмбоссерах. Так что, пособия делаются вручную. А книжки на кыргызском языке – вообщем великая уникальность. Поправить такое положение вещей взялись юные энтузиасты, благодаря усилиям которых с начала последующего года будет  налажена печать книжек на муниципальном языке.
В школе теснее установлена интерактивная дощечка, которая была предоставлена Азиатским банком развития. Дощечка дозволит учащимся «почувствовать», что на ней изображено.
Вообщем школе в заключительнее время уделяется великое внимание. Не так давно тут был возведен новейший забор, отреставрированы мастерские.

Теги: Кыргызстанебудутпечататьспециальныекниги

Дата публикации: 21 июня 2012, 13:01

Автор новости: Lenya

Просмотров: 426

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников