В Беларуси меняется порядок работы адвокатов

В Беларуси меняется порядок работы адвокатовПрезидент Беларуси Александр Лукашенко принял решение поменять условия работы адвокатов в Беларуси и подписал подходящий указ «О неких вопросцах адвокатской деятельности».
 
Так что, Коллегия адвокатов уведомляется о том, что отныне меняется порядок гос регистрации и ликвидации республиканской и территориальных коллегий адвокатов и адвокатских бюро. Указ вступает в силу условно всех отношений, появившихся с 6 апреля текущего года.
Коллегии адвокатов отныне будут региться в разрешительном порядке, а адвокатские бюро – в заявительном.
Не считая того, новейший указ описывает порядок исчисления подоходного налога уплачиваемого адвокатами. При расчетах принимаются во внимание доходы, приобретенные от воплощения адвокатской деятельности, уменьшенные на сумму взносов на содержание территориальной коллегии адвокатов. Также указ дотрагивается приватных адвокатов, и организации и проведения проверок, предусмотренных для приватных нотариусов.
Также, сообразно указу, Спец Белорусская коллегия адвокатов приобщается к Минской городской коллегии адвокатов на правах юридической консультации с сохранением названия «Белинюрколлегия».

Теги: Беларусименяетсяпорядокработыадвокатов

Дата публикации: 21 июня 2012, 12:47

Автор новости: JohnLi

Просмотров: 547

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников