В школах вводится новый предмет – курс православия

В школах вводится новый предмет – курс православияВ школах Харьковской области покажется новейший предмет - «Правоверная культура Слобожанщины». Из 897-ми школ новейший курс будет преподаваться в 420-ти школах. Так что, школьники сумеют познакомиться с тем, что такое православие и с необыкновенностями того вероисповедания, а также православной культуры.
Как отмечает ректор Академии постоянного образования Любовь Покроева, теснее разработана программа курса для шестиклассников и в истиннее время проводится работа над составлением подходящего курса для седьмых классов.
Пилотный чертеж «Правоверная культура Слобожанщины» была запущен в октябре 2010 года в 9-ти общеобразовательных учебных заведениях Близнюковского(Близнюковский лицей), Валковского(Шаровская общеобразовательная школа I-III ступеней), Дергачевского(Малоданиловский лицей, Двуречнокутнянская общеобразовательная школа I-III ступеней), Харьковского(Липецкая школа I-III ступеней)районов, а также Октябрьского(Харьковская общеобразовательная школа I-III ступеней № 137, Харьковская приватная общеобразовательная школа «Начало мудрости»), Коминтерновского(Харьковская общеобразовательная школа I-III ступеней № 95)и Орджоникидзевского(Харьковский учебно-воспитательный комплекс № 15)районов грам. Харькова.
В августе прошедшего года из областного бюджета были выделены нужные средства для издания пособий для учителей, преподающих курс православия в 5-х классах.

Теги: Украинашколахвводитсяновыйпредметкурсправославия

Дата публикации: 21 июня 2012, 12:23

Автор новости: vegusufg

Просмотров: 463

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников