Найден новый способ борьбы с раком

Найден новый способ борьбы с ракомКак знаменито, почти все дамы сейчас мучаются от рака молочной железы. В истиннее время проводятся разные исследования, направленные на поиск вероятных способов борьбы с данной хворью. Ученые не так давно пришли к выводу, что похудение способно приостановить рак молочной железы.
При понижении массы тела на 5%, сокращается возможность болезни раком груди у дам с лишним весом на 50%. Такие выводы ученые смогли сделать, благодаря проведенному исследованию, на базе которого и была выдвинута догадка о выгоде похудения.
Исследование проводилось в онкологическом научном центре Фреда Хатчисона в Сиэтле. В нем приняли роль 439 дам с лишним весом либо ожирением в возрасте 50-75 лет. Испытуемые в среднем скинули вес на 10%. Для заслуги таковых результатов, дамы, принимавшие роль в опыте, посиживали на диете, а также часто исполняли физические упражнения.
В ходе опыта ученые контролировали у дам уровни гормонов эстрогена и тестостерона, которые влияют на риск развития рака. Исследование показало, что утрата подкожного жира понижает уровень гормонов, повышающих возможность происхождения рака груди.
То, что ожирение, злоупотребление алкоголем, курение и недочет физической активности  содействуют происхождению и развитию рака груди, было знаменито издавна. А сейчас ученые подчеркивают, что похудение моет оказать положительный эффект на организм.

Теги: НаукаНайденновыйспособборьбыраком

Дата публикации: 20 июня 2012, 23:26

Автор новости: unilogin

Просмотров: 630

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников