Чистая вода в Хакасии будет стоить 32 миллиона рублей

Чистая вода в Хакасии будет стоить 32 миллиона рублейВ Хакасии запущена региональная программа «Незапятнанная вода». Правительство хочет истратить на ее реализацию 32 миллиона рублей.  Конкретно таковая сумма будет выделена из бюджета в качестве субсидий для районов и городских округов.
Сейчас неувязка незапятанной воды остро встает перед жильцами Хакасии. Почти все отыскивают лучшие фильтры для воды, чтоб очистить воду и не вредить здоровью, употребляя некачественную воду, а также еду, приготовленную на ней.
В правительстве решили позаботиться о решении имеющейся трудности. На приобретение фильтров для городских образовательных учреждений планируется выделить практически девять миллионов рублей.
Оставшаяся сумма будет истрачена на софинансирование проектов по постройке и реконструкции сетей водоснабжения и канализации, расположенных  в городках и районных центрах Хакасии.
Сейчас на финансовую поддержку властей претендуют четыре муниципалитета – городка Сорск и Черногорск, а также Аскизский и Ширинский районы. Местные власти теснее подали заявки на предоставление денежной поддержки в данной сфере. Средства нужны на реализацию великих проектов, направленных на реконструкцию водозаборов и систем водоснабжения.

Теги: ЧистаяводаХакасиибудетстоитьмиллионарублей

Дата публикации: 29 июня 2012, 14:03

Автор новости: aeroplan87

Просмотров: 564

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников