Ученые повысили эффективность светодиодов

Ученые повысили эффективность светодиодовНа нынешний день самым многообещающим направлением в сфере светового оборудования являются светодиоды. А поэтому ученые решили предпринять попытку роста эффективности светодиодов.
Сейчас репутациею посреди потребителей пользуются светодиоды cree и иные марки. Ученые же решили позаботиться о том, чтоб не лишь повысить эффективность, но и уменьшить энергозатраты при использовании светодиодов.
Правда, пока применять изобретение ученых более выгодно лишь там, где хватает маленьких мощностей. К примеру, таковая разработка подойдет для подсветки экрана мобильного телефона либо в работе фонарика. Но, при необходимости достигнуть большей  яркости, подаваемый к светодиоду ток прирастить, главная часть энергии будет уходить в творимое полупроводником поле. А поэтому светодиоды представляются малоэффективными для освещения великих территорий.
Учеными из южноамериканского института в процессе выкармливания светодиода решили применять подложку производства японской компании Mitsubishi Chemical Corporation. В ее состав входит нитрат галлия, дозволяющий получить от кристаллической сетки необыкновенную ориентацию, не дозволяющей происхождения негодного поля.
Ежели прирастить мощность, светодиод утрачивает не наиболее 14 процентов собственной эффективности, в то время как использующиеся сейчас светодиоды утрачивают до 60 процентов эффективности.

Теги: НаукаУченыеповысилиэффективностьсветодиодов

Дата публикации: 30 июня 2012, 10:37

Автор новости: dedusjagrobovoi

Просмотров: 726

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников