Транзит через Одесские порты сокращается

Транзит через Одесские порты сокращаетсяОдесские порты утрачивают популярность у транзитных компаний. В текущем году прохождение транзитных грузов через порты одесского региона сократилось практически на четверть.
Отмечается, что сборные грузы из Европы стали реже доставлять в порты одесского региона. О том, что практически на четверть сократилось прохождение транзитных грузов через одесские порты, сообщается в областном управлении морехозяйственного комплекса, транспорта и связи.
Предпосылкой настолько веского падения посещения одесских портов стали томные погодные условия конца зимы-начала весны. Тогда прибрежная акватория фактически промерзла, что привело к необходимости введения в портах должности ледовых капитанов. В связи с таковыми критериями прохождение транзитных грузов через одесские порты оказалось затруднено, что и привело к таковым низким показателям, в окончательном счете.
Но, по воззрению знатоков, ситуация теснее налаживается, что показывают дунайские порты региона, и, в первую очередь, Измаил, который в истиннее время активно воспринимает транзитные грузы.
В то же время, общий размера грузоперевалки, который показывают порты региона, сократился, по сопоставлению с прошлогодними показателями, всего на 1%. Потому тут нет никаких основания для переживаний.

Теги: ТранзитчерезОдесскиепортысокращается

Дата публикации: 02 июля 2012, 14:03

Автор новости: ubaciweb

Просмотров: 575

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников