Цены на дизельное топливо бьют рекорды

Цены на дизельное топливо бьют рекордыВ США отмечается рекордное понижение стоимости дизельного горючего за заключительные шестнадцать месяцев. В первый раз за этот период розничная стоимость авто дизельного горючего на южноамериканских АЗС опустилась ниже 3,7 долл./галлон.
В связи с сиим возросло количество желающих приобрести дизельное горючее оптом.  Ведь средняя розничная стоимость авто дизельного горючего(для всех его типов)составила с учетом налогов 3,678 долл./галлон, что эквивалентно стоимости 97,2 цента/литр. Это ее самый маленький показатель стоимости дизельного типлива опосля отчетной даты 21 февраля 2011 грам.
Таковым образом, за заключительные несколько недель галлон авто дизельного горючего стал дешевле в среднем на 5,1 цента. Потому сейчас авто дизельное горючее в Соединенных Штатах стоит еще дешевле, чем год назад.
Галлон авто дизельного горючего на АЗС в США на нынешний день стоит в среднем на 24,1 цента дороже галлона бензина, средняя стоимость которого сочиняет 3,437 долл. Стоит отметить, что такое соотношение стоимости дизеля и бензина наблюдается со 2-ой половины августа 2009 года.
В текущем году розничная стоимость авто дизельного горючего в США на протяжении 12 недель держалась выше уровня 4 долл./галлон. Величайшая стоимость дизеля бфла зафиксирована 9 апреля - 4,148 долл./галлон.

Теги: ЭкономикаЦеныдизельноетопливобьютрекорды

Дата публикации: 02 июля 2012, 11:49

Автор новости: trh765hns

Просмотров: 523

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников