В Белорусском государственном университете открылась новая лаборатория

В Белорусском государственном университете открылась новая лабораторияВ Белорусском муниципальном институте информатики и радиоэлектроники начала свою работу современная лаборатория по оптическим системам. Открытие лаборатории свершилось на факультете телекоммуникаций.
Оснащению лаборатории может позавидовать хоть какой иной ВУЗ страны, ведь аналогов ей нет нигде на нынешний день. На базе лаборатории будут обучать студентов по квалификации «лазерные информационно-измерительные системы».
Открытие лаборатории стало вправду знаковым действием не лишь для института. На нынешний день волоконно-оптические полосы связи, либо волс, проложены на 70% сельских станций. Планируется, что через 2-3 года оптоволокно будет находиться на всех станциях. Потому возникает необходимость в обученных в данной области профессионалах.
Белорусский муниципальный институт информатики и радиоэлектроники БГУИР стал первым в стране университетом, начавшим подготовку инженеров по квалификации «лазерные информационно-измерительные системы». В этом году будут сформированы две группы экономной и платной форм обучения. В каждой группе будет по 25 студентов. Выпускники института сумеют потом работать в авиационной, аэрокосмической, мед сферах.

Теги: Белорусскомгосударственномуниверситетеоткрыласьноваялаборатория

Дата публикации: 02 июля 2012, 11:33

Автор новости: poster377

Просмотров: 446

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников