«Космическая» цистерна скоро будет готова к эксплуатации

«Космическая» цистерна скоро будет готова к эксплуатацииЗапущена заключительная фаза испытаний «космической» цистерны, предназначенной для транспортировки водянистого гелия. Неповторимая цистерна представляет собой разработку профессионалов ООО Газпром добыча Оренбург и НПО Гелиймаш. Наружный вид и геометрические данные цистерны подходят южноамериканскому аналогу.
Цистерна получила звание «космической», благодаря ее неповторимым свойствам, ведь на Земле представить температуру минус двести шестьдесят девять градусов просто нереально. Таковая низкая температура останавливает хоть какое движение - и молекул, и атомов.
При таковой низкой температуры гелий переходит в жидкое состояние, и конкретно в таком состоянии его можнож перевезти в 6 разов больше, чем в газообразном. Южноамериканские профессионалы первыми разработали автоцистерны для водянистого гелия. Изобретение США вызвало энтузиазм во всем мире, а поэтому почти всем странам пришлось приобретать у южноамериканских компаний такие цистерны.
Русский «Газпром», заручившись поддержкой ученых «Гелиймаша» начал разработку своей космической цистерны. В ходе производства использовались нанотехнологии. В истиннее время автоцистерна с водянистым гелием находится на этапе  заключительных испытаний.

Теги: Космическаяцистернаскоробудетготоваэксплуатации

Дата публикации: 03 июля 2012, 11:28

Автор новости: figikedh

Просмотров: 418

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников