Частные наркологические клиники будут работать по стандартам Минздрава

Частные наркологические клиники будут работать по стандартам МинздраваМинздрав хочет создать систему единичных стандартов для всех наркологических клиник. Так что, сиим эталонам обязаны будут подходить все заведения такового профиля, в том числе и приватные.
В быстром медли любая наркологическая клиника, как муниципальная, так и приватная, а также реабилитационные центры будут проверяться Минздравом на предмет соответствия принятым эталонам. В истиннее время ведется разработка списка этих самых стандартов.
В министерстве здравоохранения придерживаются воззрения, что приватные наркологические центры не обязаны заниматься исцелением пациентов, страдающих разными формами зависимости, алкогольной, наркотической и т.д. Почти все специалисты придерживаются воззрения, что в таковых больницах и центрах нужно заниматься профилактикой и социализацией. Исцелением же обязаны заниматься муниципальные учреждения.
Опосля того, как будут приняты новейшие стандарты, почти все приватные поликлиники не сумеют исполнять исцеление поэтому, что их деятельность не подходит эталонам.
В истиннее время, сообразно новенькому закону о основах охраны здоровья людей, имеются единичные стандарты для исцеления фактически всех болезней.

Теги: ЧастныенаркологическиеклиникибудутработатьстандартамМинздрава

Дата публикации: 03 июля 2012, 10:55

Автор новости: Sanich84

Просмотров: 583

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников