Водители смогут воспользоваться автопилотом для городских пробок

Водители смогут воспользоваться автопилотом для городских пробокПрофессионалы компании Ford разрабатывают автопилот для городских пробок. Разработки компании посодействуют облегчить авто обладателям городскую езду в критериях часов пик, когда транспортный поток чрезвычайно плотный.
Новенькая электронная система поддержки при движении в пробках носит заглавие Traffic Jam Assist. Профессионалы Ford в качестве базы для системы употребляли радар и камеру, которые отслеживают соответствие скорости кара и потока. Также система способна автоматом контролировать управляющее управление. Она смотрит за тем, чтоб машинка оставалась на занимаемой полосе.
Благодаря внедрению системы Traffic Jam Assist, по воззрению профессионалов компании Ford, покажется возможность понизить уровень стресса у водителей, а также, в перспективе, улучшить ситуацию на дорогах в мегаполисах. Серийные авто будут оснащаться таковой полезной системой, начиная с  2017 года.
Тем временем, такие модели, как: Focus, C-Max и Grand C-Max теснее сейчас оснащаются сенсорными технологиями. Так, автоматическая коробка Powershift и адаптивный круиз-контроль обеспечивают автоматическое регулирование скорости движения.
Также в истиннее время применяется система поддержки при парковке Active Park Assist. Эта система будет модернизирована и сумеет подсоблять авто обладателям как при параллельной, так и при перпендикулярной парковке.

Теги: АвтоновостиВодителисмогутвоспользоватьсяавтопилотомгородскихпробок

Дата публикации: 03 июля 2012, 10:44

Автор новости: egsharabko

Просмотров: 429

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников