Кофеиновая зависимость передается по наследству

Кофеиновая зависимость передается по наследствуЮжноамериканские ученые решили изучить кофеиновую зависимость и узнали, что любовь к кофе заложена в генах. К такому выводу пришли профессионалы из Гарварда и Государственного ракового института.
Сейчас возрастает количество желающих арендовать аппарат для приготовления кофе, а также популярность этого напитка продолжает расти. Стало знаменито, что кофеиновая зависимость определяется генами. С сиим соединено то, что почти все люди просто не могут начать день, не опьянев чашечку этого напитка.
Ученые отмечают, что кофеиновая зависимость является безусловно природной и определяется собственными необыкновенностями организма жителя нашей планеты. Почти все люди пьют по несколько чашек кофе в день, начиная собственный день таковым напитком, употребляя его в течение дня на работе и выпивая его перед сном.
Таковая любовь к кофе, как проявили исследования, обусловлена ДНК жителя нашей планеты. Ученые считают, что существует два «гена кофеина». 1-ый CYP1A2 имеет крепкую связь с метаболизмом кофеина, а 2-ой – AHR задействован в процессе регулирования работы гена CYP1A2.
Сообразно исследованию ученых, ДНК каждого жителя нашей планеты содержит два гена, при этом в схожем качестве. Люди с господством гена CYP1A2 в среднем употребляют на 38 миллиграммов кофеина больше, чем традиционно.

Теги: Кофеиноваязависимостьпередаетсянаследству

Дата публикации: 06 июля 2012, 22:14

Автор новости: mallersy49f

Просмотров: 475

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников