«Северный поток» практически готов к эксплуатации

«Северный поток» практически готов к эксплуатацииВторую нитку газопровода «Северный поток» в быстром медли можнож будет эксплуатировать, так как сварочные работы вполне завершены.
Сейчас нитку ожидает осушение и присоединение к сухопутным долям газопровода в Рф и Германии. Сообразно намеченным планам, 2-ая линия «Северного потока» будет введена в использование в четвертом квартале текущего года. Сварочные работы, в ходе которых использовались бензогенераторы и самая современная техника, теснее завершены, так что полностью возможно, что никаких отступлений от плана не будет, и нитка будет введена в использование в намеченные сроки.
2-ая нитка газопровода «Северный поток», которая начнет свою работу  в конце текущего года, дозволит транспортировать в Европу до 55 миллиардов куб. мтр газа в год. 1-ая нитка газопровода начала свою работу в ноябре прошедшего года.
Сообразно заявлению президента РФ Владимира Путина, стройку морского участка 2-ой нитки газопровода «Северный поток» в истиннее время фактически завершено. Газопровод «Южный поток» будет введен в использование через полтора-два года.
Стоит отметить, что газопровод «Северный поток» является самым длинноватым подводным маршрутом экспорта газа в мире. Протяженность газопровода сочиняет около 1,2 тыс. км, а его пропускная способность одной нитки добивается 27,5 миллиардов куб. мтр газа в год.

Теги: Северныйпотокпрактическиготовэксплуатации

Дата публикации: 09 июля 2012, 12:58

Автор новости: wweryti7

Просмотров: 535

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников