Японцы создали робота, который готовит инари-суши

Японцы создали робота, который готовит инари-сушиНа нынешний день суши набирают все великую популярность. Это блюдо издавна закончило быть редким заокеанским деликатесом, и сейчас тяжело представить какой-либо большой, и даже не чрезвычайно, город без суши-бара.
Конкретно потому доставка суши Кемерово пользуется таковым спросом. А тем временем японские создатели из компании Suzumo сконструировали бота, работа которого содержится в приготовлении инари-суши. Это – не обыденные суши. Блюдо включает в себя рис с грибами в карманах из тофу, которые обжариваются во фритюре. Робот-кулинар, сделанный японскими техниками, способен создавать 2,5 тыщи инари-суши в час.
Бот обустроен инноваторской системой подачи воздуха, благодаря которой он может  вполне открывать карман жаренного тофу. Механизм работает наподобие шприца, карман вполне раскрывается, и рис щепетильно вмещается в него с воздушным потоком.
Традиционно инари-суши имеют форму треугольников и квадратов. Желанную форму элемента можнож задать с поддержкою сенсорной панели управления.  Новейший робот-повар имеет 6 высокоскоростных режимов и может создавать от 1200 до 2500 единиц инари-суши в час. Кормление «умной» машинки исполняется от сети на 100 В, которая является обычной в Стране восходящего солнца.

Теги: Японцысоздалироботакоторыйготовитинарисуши

Дата публикации: 11 июля 2012, 16:14

Автор новости: zelovantz4a

Просмотров: 545

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников