Джонни Депп издает пролетарский роман Вуди Гатри

Джонни Депп издает пролетарский роман Вуди ГатриГолливудский актер Джонни Депп решил немножко поменять свою жизнь, сменив амплуа. Он сейчас кидает все силы на освоения новейшей профессии - издателя. Общо с историком Дугласом Бринкли артист планирует выпустить роман южноамериканского фолк- и кантри-певца Вуди Гатри "Дом Земли".
Что конкретно завлекло Деппа в этом пролетарском творении о жизни маргиналом - остается лишь додумываться. Почти все юзеры веба, которые обожают просматривать фильмы онлайн, подчеркивают, что "Сельско-реалистичный" роман рассказывает о том, как обитатели восточного Техаса еще во времена Большой Депрессии строили глинобитные дома и дрались с компаниями, производящими пиломатериалы. По словам Джонни Деппа, роман "Дом Земли" - лучшее, что он когда-либо читал о данной эре.
Напомним, что знаменитому Вуди Гатри в этом году исполнилось бы 100 лет. Почти всем русским слушателям он известен, до этого всего, как создатель песни Miss Pavlichenko о русском снайпере Людмиле Павличенко. Во время 2-ой мировой войны Вуди Гатри прославился своими музыкальными творениями, призывающими не вмешиваться в европейский конфликт. Скончался южноамериканский певец в 1967 году. Раз в год обитатели Оклахомы в память о музыканте проводят Woody Guthrie Folk Festival.
Вуди Гатри родился в 1912 году в Оклахоме. Выучась играться на гитаре, он автостопом отправился в Калифорнию.
Автобиография Гатри "На пути к славе", опубликованная в 1943 году, веско повысила энтузиазм публики к фолк-музыке. В годы 2-ой мировой войны Гатри писал песни, призывающие США не вмешиваться в европейский конфликт.
К концу войны певца призвали на службу в торгашеский флот. Опосля войны Гатри продолжил писать песни. Его творчество основным образом было посвящено жизни Америки и социальной несправедливости. Гатри скончался в 1967 году.

Теги: КультураБизнесДжонниДеппиздаетпролетарскийроманВудиГатри

Дата публикации: 11 июля 2012, 11:44

Автор новости: mpx735

Просмотров: 493

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников