В скором будущем появятся компьютеры в миллионы раз мощнее

В скором будущем появятся компьютеры в миллионы раз мощнееУченые работают над творением чрезвычайно сильных компов. По их известиям, теснее через 10 лет покажутся компы, которые будут в миллионы разов эффективнее, чем те, которые употребляются сейчас.
Все, кого интересует компьютерная помощь и новинки современной техники, не смогли не направить внимания на то, что ученые приготовляются к новенькому открытию. Южноамериканские исследователи Северо-Западного Института создали род абсолютно новейших логических сетей, использующих магнитные полупроводники заместо обычных транзисторов.
Благодаря использованию таковых сетей, мощность компов можнож будет прирастить в миллионы разов. Это представляет собой спинтроник, когда заместо заряда электрона употребляется «спин», то есть вращение вокруг собственной оси. Еще в 2010 году эти же ученые создали и запатентовали магниторезистивные биполярные спин-транзисторы. Сейчас же они отыскали метод делать с поддержкою их новейшие логические сети.
Новейшие устройства, основанные на логических сетях, способны исполнять все операции булевой логики. Не считая того, стоит отметить, что спинтронная логика может удачно исполнять любые операции, которые в истиннее время требуются от схем с обыкновенными транзисторами.

Теги: скоромбудущемпоявятсякомпьютерымиллионымощнее

Дата публикации: 16 июля 2012, 22:39

Автор новости: adutahok

Просмотров: 804

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников