Умерла обладательница "Оскара" Селеста Холм

Умерла обладательница "Оскара" Селеста Холм15 июля на 96-м году жизни скончалась Селеста Бугор - южноамериканская актриса, носительница "Оскара", снявшаяся практически в 90 фильмах. Родные голливудской звезды считают, что невзирая на преклонный возраст, Селеста могла бы ещё пожить, ежели бы не стресс опосля пожара в квартире Роберта Де Ниро - ее манхэттенского соседа.
Мисс Бугор безотлагательно доставили в одну из больниц Нью-Йорка с диагнозом обезвоживание организма. Пробыв в больнице две недельки, актриса попросила супруга отобрать её домой, где и провела заключительные дни жизни. Эми Филлипс, племянница голливудской звезды, уверена, что её тетушка желала умереть в собственной квартире, в окружении любящих родственников.
Талант Селесты Бугор почитали не лишь в Америке - актриса заслужила признание поклонников по всему миру. Так, в 1979 году она была удостоена рыцарского титула, дарованного ей владыкой Норвегии, а в 1982 году Рональд Рейган, 40-й президент США, провозгласил Селесту Бугор членом Государственного совета искусств.

Теги: КультураБизнесУмерлаобладательницаОскараСелестаХолм

Дата публикации: 16 июля 2012, 06:28

Автор новости: dedusjagrobovoi

Просмотров: 404

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников