Расторгуев может потерять пересаженную почку

Расторгуев может потерять пересаженную почкуФаворит знаменитой группы "Любэ" Николай Расторгуев теснее 3-ий год живет с донорской почкой. Артисту врачи поставили чрезвычайно твердые условия. Практически полный отказ от обыкновенных занятий и блюд: взыскательно соблюдать диету, избегать физических нагрузок. Но временами Николай запамятывает о ограничениях, что потом сказывается.
В первый раз о суровых дилеммах со здоровьем Расторгуев заговорил около 5 лет назад, когда почивал совместно с супругой Натальей на горнолыжном курорте. Опосля того отпуска Николай получил переохлаждение и теснее возвратился в родной кров с воспалением. Певцу пришлось обратиться в клинику, лекари поставили ему диагноз двусторонняя пневмония, которая и отдала позже отягощение на почки. Почечная недостаточность, которая была найдена у артиста несколько позднее, не удивила эскулапов.
Позднее артист правдиво признался, что теснее около 10 лет, как не проходит обследования. Проще разговаривая, абсолютно пренебрегал о внимание к собственному здоровью.
Да и застолья для Расторгуева в тот момент были делом обыкновенным. Результатом сходственного вида жизни стало то, что певец на протяжении 2-ух лет держался только на процедуре гемодиализа, который ему делали даже на гастролях. Ежели в каком-либо городке сходственной способности не было, Николай сходу отрицался от поездки.
Занимательно отметить, что почку нуждающемуся артисту, который стоял за ней в очереди, были готовы бессчетные его фанаты. Но Расторгуев от таковой жертвы сходу отказался. Он безмятежно дождался донора и сделал операцию в 2009 году, пишет "Собеседник".
С тех трудных времен прошло теснее три года, сейчас Расторгуева чрезвычайно трудно выяснить. Он стал приметно молодее, желая и трудится в поте личика. Каждый месяц фаворит группы "Любэ" объезжает несколько 10-ов городов, где запамятывает вновь о посещение докторов. Артист лишь наблюдается у собственного собственного доктора разов в месяц, а также соблюдает специальную диету, избегая потребления в еду кислых, острых и жирных товаров.
Окончательно же, в связи с болезнью Расторгуева, о алкоголе ему можнож пренебрегать до конца жизни. Кстати, невзирая на диету, певец не растерял энтузиазм к кухне. Готовить для него является хобби, для чего же он даже отыскивает рецепты в вебе. Так что сила воли у Николая есть, ежели, приготовив, он удерживается от того, чтоб пробовать блюдо. Правда, иногда он поддается на соблазны, сильно рискуя здоровьем. На одном из кинофестивалей репортеры застигли Расторгуева с сигаретой.
Непременно, Николай великолепно знает и осмысливает, что курение сходу в несколько разов увеличивает риск отторжения донорской почки, но все же отрешиться от сигарет разов и навсегда артист никак не может. Чего же нельзя сказать о алкоголе, с которым Расторгуев покончил теснее несколько лет назад.

Теги: КультураБизнесРасторгуевможетпотерятьпересаженнуюпочку

Дата публикации: 20 июля 2012, 14:18

Автор новости: tolik.misherekov

Просмотров: 512

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников