Собчак отказались возвращать миллионы

Собчак отказались возвращать миллионыБасманный трибунал Москвы отказал возвращать Ксении Собчак средства, которые у нее были изъяты во время обыска по звучному уголовному делу о кавардаках на Болотной площади. Таковым образом, судья оставила без ублажения жалобу охраны телеведущей.
Ранее Следственный комитет провел обыск в квартире Ксении Собчак, который прошел в рамках расследования дела о кавардаках во время митинга на Болотной площади 6 мая 2012 года. В квартире телеведущей было найдено наиболее миллиона евро, 480 тыщ баксов и 480 тыщ рублей. Позднее была назначена проверка декларации о заработках телеведущей за 2011 год.
Интересно, что заседание трибунал в четверг прошло без роли телеведущей и представителя прокуратуры, которые просили осмотреть жалобу без их. В суде Собчак представляли три адвоката, в том числе глава Адвокатской палаты Москвы Генри Резник.
Сама очень возмущенная телеведущая прокомментировала решение суда на собственной странице в "Твиттере": "Представитель СК выступил кратко - СК не отдаёт средства поэтому как не может быть уверен что ними не будут оплачиваться массовые беспорядки".
Разник также сказал, что охрана планирует обратиться в Столичный городской трибунал, чтоб обжаловать решение суда о отказе обязать следствие возвращать изъятые в ходе обысков валютные средства. В свою очередь, иной юрист телеведущей Алексей Макаров, поведал, что изъятие средств наносит его подзащитной прямой материальный вред, предположив, что средства находятся на расчетном счете Следственного комитета.
Это предположение опроверг следователь, предложив адвокатам обратиться с подходящим запросом в органы, ежели у их есть доказательство их словечек. "Ежели бы она обосновала, что эти валютные средства получены оттуда-то и оттуда-то. Но она этого не сделала", - произнес следователь.
По словам представителя Собчак Алексея Макарова, из постановления о обыске идет, что его целью было отыскать подтверждения причастности 1-го из фаворитов движения "Солидарность" Ильи Яшина к кавардакам на Болотной площади. Но Яшин еще во время обыска заявил, что средства ему не принадлежат.

Теги: КультураБизнесСобчакотказалисьвозвращатьмиллионы

Дата публикации: 26 июля 2012, 15:26

Автор новости: news721

Просмотров: 390

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников