Известный режиссер Александр Михайлов умер в больнице

Известный режиссер Александр Михайлов умер в больницеПрославленный русский режиссер и продюсер Александр Михайлов ушел из жизни опосля тяжеленной хвори. Погибель нагнала Михайлова в стенках столичного центра имени Пирогова. Артиста безотлагательно госпитализировали несколько месяцев назад, когда у него было диагностировано нарушение кровообращения ног. В июне теперешнего года у режиссера началась гангрена ног.
В спец центр Александра Витальевича доставили, чтоб провести принуждённую ампутацию ног. Операция прошла удачно, без осложнений. Его даже успели перевести из реанимации в обыденное отделение, но в четыре утра 26 июля состояние здоровья Михайлова усугубилось, и он погиб.
Александр Михайлов начинал свою ясную творческую карьеру в качестве обычного монтировщика декораций, опосля чего же стал режиссером театра. В его послужном перечне значатся такие знаменитые нынче картины, как "Менялы", "Облако-Рай", "Стрелец неприкаянный", "Золотое дно", "Вечерний звон". Как режиссер снял кинофильм "Блюз опадающих листьев"(общо с Эдуардом Реджеповым). За кинофильм "Виски с молоком" получил приз XIX муниципального фестиваля "Виват кино Рф!" в 2011 году. Он дал наиболее 10 лет служению "Мосфильму", а с 1988 года являлся основной соединения "Юность".
Александру Михайлову было 57 лет.

Теги: КультураБизнесИзвестныйрежиссерАлександрМихайловумербольнице

Дата публикации: 26 июля 2012, 11:16

Автор новости: berezodd

Просмотров: 597

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников