Кондиционер празднует день Рождения

Кондиционер празднует день РожденияВ критериях аномальной жары невероятно представить себе жизнь без кондюков и климатического оборудования. Потому логично, что сейчас установка кондиционеров является чрезвычайно нужной услугой.
Изредка кто думает о том, что таковой устройство, как кондюк вначале был сотворен совсем не в целях обеспечения удобства жителей нашей планеты – он предназначался для нужд индустрии
В США отмечают 110-летний юбилей кондюка. В июле 1902 года таковой устройство в первый раз возник в помещении нью-йоркской типографии Sackett-Wilhelms Lithographing and Publishing Company в районе Бруклин.
Творцом первого кондюка стал Уиллис Хэвилэнд Керриер, которому тогда лишь исполнилось 25 лет. Изобретатель именовал свое детище «аппаратом для обработки воздуха». Устройство была призвано ликвидировать влажность, мешающую типогнрафической печати. Так что, совсем не о уюте служащих волновался изобретатель, а о индустрии.
Кондюки заполучили великую популярность на текстильных заводах в южных штатах США, так как они могли стабилизировать уровень влаги, что веско позволило улучшить создание хлопчатобумажных тканей. Таке снизился уровень пожароопасности в цехах.

Теги: КондиционерпразднуетденьРождения

Дата публикации: 29 июля 2012, 14:32

Автор новости: thresabeg

Просмотров: 576

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников