Количество заявлений на поступление в ВУЗы установило рекорд

Количество заявлений на поступление в ВУЗы установило рекордКоличество желающих получить высшее образование в Украине в этом году возросло в два раза. Таковым образом, количество заявлений, поданных абитуриентами, установило рекорд. В теперешнем году 620 040 людей подали заявления в ВУЗы. Общее количество заявлений достигло 1 901 503.
Образовательная система страны непрерывно усовершенствуется. Почти все дают варианты своей образовательной системы, как, к примеру, Олег Серый.
Так что, очень закономерно, что теперешняя вступительная кампания оказалась чрезвычайно удачной и показала рекордные характеристики по количеству поданных заявлений. В прошедшем году количество поступающих в ВУЗы достигло практически 150 тыщ людей, а в этом году их количество возросло наиболее чем в четыре раза.
Что дотрагивается числа поданных заявлений, то в этом году этот показатель вырос в 5 разов, по сопоставлению с прошедшим годом.
В 2011 году было отправлено около 400 тыщ электронных заявлений на поступление в ВУЗы, а в этом году - 1 миллион 901 тыща. Больше всего заявлений было принято в Донецкой, Днепропетровской, Львовской, Харьковской, Киевской, Одесской, Луганской, Винницкой и Запорожской областях.
Самыми знаменитыми ВУЗами оказались: Киевский государственный институт Шевченко, Государственный технический институт Украины, Киевский политехнический институт, Львовский государственный институт Франко и Государственный авиационный институт.

Теги: УкраинаКоличествозаявленийпоступлениеВУЗыустановилорекорд

Дата публикации: 02 августа 2012, 14:31

Автор новости: a.konotop

Просмотров: 569

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников