Разработана система обеззараживания воды в фонтанах

Разработана система обеззараживания воды в фонтанахХарьковские ученые решили направить внимание на состояние воды в фонтанах городка. Как знаменито, обеззараживание воды имеет громадное значение, а поэтому ученые позаботились о разработке проекта обеззараживания воды в харьковских фонтанах.
Проектом занялись сотрудники Государственного технического института «Харьковский политехнический институт»(ХПИ)и Института микробиологии и иммунологии им.И.Мечникова АМН Украины.
Ни для кого не секрет, что фонтаны являются источником инфецирования разными инфекционными хворями, потому эта неувязка просит быстрейшего решения. В странах Европы и мира воду в фонтанах не лишь фильтруют, но и обеззараживают. Харьковские ученые выступили с предложением обеззараживать воду в фонтанах Харькова с поддержкою ввода ионов меди и ионов серебра.
В истиннее время вода в фонтанах лишь поддается фильтрации, а этого недостаточно, так как фонтаны продолжат оставаться рассадниками инфекционных болезней. Потому ученые требуют на необходимости внедрения способа ионизирования воды с целью ее обеззараживания. Ионизация, по словам ученых, дозволяет истреблять фактически все инфекции. Пока безызвестно, какие средства потребуются ля воплощения проекта в жизнь.

Теги: УкраинаРазработанасистемаобеззараживанияводыфонтанах

Дата публикации: 01 августа 2012, 10:59

Автор новости: kkfyth6

Просмотров: 653

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников