Компания Apple захватывает мировой рынок ПК

Компания Apple захватывает мировой рынок ПККомпания Apple продолжает занимать фаворитные позиции на базаре индивидуальных компов. Популярность продукции компании растет. В этом году все с нетерпением ожидают выхода iPhone 5, что еще больше завлекает внимание к компании Apple.
Те, кого интересует продукция apple бу, наверное, будет приятно удивлены тем, что компания занимает 19,4% мирового базара индивидуальных компов.
Во втором квартале текучего года популярность продукции Apple продолжает расти. Правда, цифра в 19,4% получена с учетом поставок iPad. Всего за 2-ой квартал теперешнего года компания Apple выставила на рынок 21,06 миллиона компов, что на 59,6% превосходит характеристики подобного периода прошедшего года.
Принимая во внимание реализации планшетов, Apple занимает 1-ое место по размеру поставок. 2-ое место в перечне заняла компания Hewlett-Packard, доля которой на базаре составила 12,5%.
Третье место досталась компании Lenovo. На четвертом разместилась продукция Acer, и запирает пятерку фаворитов компания Dell. Части этих компаний сочиняют 12,1%, 9,8% и 8,9% соответственно.
Поставки компании HP, по сопоставлению с прошлогодними показателями, сократились на 11,3%, Lenovo – нарастила создание на 27%, Acer – на 4,3%, а поставки компов Dell сократились на 10,9%.

Теги: КомпанияAppleзахватываетмировойрынок

Дата публикации: 04 августа 2012, 21:31

Автор новости: zweroboi74

Просмотров: 857

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников