Экспорт основных стройматериалов растет

Экспорт основных стройматериалов растетВ истиннее время в Украине наблюдается тенденция к росту экспорта главных строй материалов. Также растут и спрос на отечественные стройматериалы.
В Минрегионе отмечают, что экспорт главных стройматериалов в теперешнем году продолжает увеличивать объемы. Также вырос и экспорт строй изделий.
На нынешний день в полной мере обеспечиваются потребности в строй мат-лах снутри страны. Не считая того, экспортируется все большее количество стройматериалов и изделий.
Содействует такому положению вещей введение новейших мощностей по производству. Посреди их: мощности по производству теплоизоляционных изделий, глиняной плитки и газобетона.
На фоне роста экспорта стройматериалов наблюдается процесс понижения импорта волокнистых утеплителей. Ежели ранее этот показатель сочинял 100%, то сейчас, благодаря выпуску украинскими заводами минераловатной термоизоляции, импорт сократился до 40%.
Не считая того, растет не лишь создание стройматериалов – растут также и зарплаты профессионалов, занятых в данной отрасли. Так, средняя зарплата в строительном секторе в июне теперешнего года возросла на 12%, по сопоставлению с подобным периодом прошедшего года.

Теги: УкраинаЭкспортосновныхстройматериаловрастет

Дата публикации: 13 августа 2012, 13:33

Автор новости: cileqivy

Просмотров: 547

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников