Франция становится одним из самых популярных туристических направлений

Франция становится одним из самых популярных туристических направленийЭнтузиазм путешественников к Франции неприклонно растет, благодаря чему туристический сектор страны стремительно развивается. Стране удалось установить рекорд по количеству посетивших ее путешественников.
На нынешний день отдых во Франции становится одним из самых знаменитых способов проведения каникул для европейцев. О росте репутации страны как туристического направления свидетельствуют данные статистике. Так, в прошедшем году Францию посетило 81,4 миллиона путешественников. Такие характеристики сделали страну самым симпатичным государством в отношении туризма. Также этот показатель является новеньким рекордом, установленным во Франции.
Предшествующий рекорд был установлен в 2010 году. Тогда страну посетило 77,6 миллиона путешественников. Таковым образом, раз в год количество желающих посетить Францию растет на 4,8%, невзирая на то, что в интернациональной экономике и политике наблюдается нестабильная обстановка.
Более прыткими темпами растет турпоток во Францию из развивающихся государств, посреди которых оказались: Китай, Бразилия и Наша родина. Раз в год турпоток из этих государств возрастает на 17%.
Главная часть прибывающих в страну путешественников – европейцы. Они сочиняют 83,3% от общего числа приезжих. Количество европейцев во Франции за год возросло на 3,1% и составило 67,8 миллиона.

Теги: ТуризмФранциястановитсяоднимсамыхпопулярныхтуристическихнаправлений

Дата публикации: 13 августа 2012, 08:33

Автор новости: samiplus

Просмотров: 643

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников