МакSим выиграла суд против "ВКонтакте"

МакSим выиграла суд против "ВКонтакте"Арбитражный трибунал оставил в силе решения нижестоящих органов о взыскании с социальной сети "ВКонтакте" 210 000 рублей в выгоду певицы МакSим и группы "Инфинити". Штраф наложен за внедрение творений певицы без ее согласия. Ответная жалоба Павла Дурова оставлена без ублажения.
В рамках судебного процесса профессионалами компании Gala Records были многосторонне изучены сервисы социальной сети "ВКонтакте". Меры по ограничению доступа к песням МакSим, предпринятые ответчиком, по воззрению представителя Gala Recodrs, были недостаточны, а те 17 творений, о которых следует речь в иске, выложены юзерами соцсети "ВКонакте" преступно.
Арбитражный трибунал признал, что сам ответчик ничего собственно на ресурсе не располагал. Но он несет собственную ответственность за внедрение контента первообладателей юзерами собственной социальной сети. Сначало МакSим и группа "Инфинити" требовали взыскать с "ВКонтакте" 1 150 000 рублей, но трибунал счел эту сумму завышенной.

Теги: КультураБизнесМакSимвыигралапротивВКонтакте

Дата публикации: 13 августа 2012, 12:04

Автор новости: zoholoxg

Просмотров: 460

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников