В Великом Новгороде пройдет фестиваль воздухоплавания

В Великом Новгороде пройдет фестиваль воздухоплавания2-й фестиваль воздухоплавания на тепловых аэростатах «Большой Новгород – отчизна России» стартует в Большом Новгороде 16 августа. В мероприятии воспримут роль 14 судов из нескольких городов Рф, а также воздушный шар из украинского городка Днепропетровска.
Программа фестиваля в этом году чрезвычайно насыщенная. В нее вошли и прыжки с аэростатов с парашютом, и приводнение доли судов к поверхности реки Волхов. Также принимать  роль в фестивале будет уникальный аэростат в форме матрёшки. Фестиваль продлится 4 дня, и в заключительный день мероприятия, 19 августа, все желающие сумеют подняться в воздух на воздушных шарах.
В 1-ые два дня фестиваля аэростаты днем и вечерком будут стартовать с Софийской площади и Ярославова дворища. 18-е августа состоится 1-ый в истории перелёт через озеро Ильмень на судах такового типа. Ежели метеорологические условия будут благосклонными, то все аэростаты сумеют совершить этот перелет. В неприятном случае, повезет только неким из их. Благосклонные условия для перелета включают в себя ветер скоростью от 4-х до 7-ми метров в секунду, Северо-Западный либо Юго-Восточный. Также для воплощения перелета через озера не обязано быть осадков, тумана, грозы.

Теги: ВеликомНовгородепройдетфестивальвоздухоплавания

Дата публикации: 14 августа 2012, 14:42

Автор новости: boroduln

Просмотров: 423

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников