Оригинальные валенки стали музейными экспонатами

Оригинальные валенки стали музейными экспонатамиИзделия,  сделанные Валерием Соколовым, умельцем из Ивановской области, стали музейными экспонатами. Умелец, который занимается старинным народным промыслом теснее 10 лет, представил свои неповторимые работы. Так что, все, кого интересуют русские валенки, сейчас могут узреть самые различные их варианты в музее.
Валерий Соколов представил чудо-сапоги на хоть какой вкус и размер. Есть посреди экспонатов валенок-великан, вышина которого сочиняет 2 м. 5 см. Умелец отметил, что на изготовка этого неповторимого валенка потребовалась шерсть с 22 овец, по килограмму с каждой. Также умелец сделал и валенок-печку, а также валенок-матрeшку.
Также музейным имуществом стали и - маленькие валенки. Размер ступни сочиняет всего 6 мм при вышине в  9 см. Сделаны валенки из естественной шерсти.
Правда, это не самые малюсенькие валенки. Умелец создал также валенки еще наименьшего размера - всего 0,9 мм. Чтоб их рассмотреть, будет нужно лупа.
Валерий Соколов стал заниматься старинным народным промыслом опосля того, как ушел на пенсию. Народный умелец по профессии пожарный, а когда вышел на пенсию, он открыл в себе таковой талант. Подсобляют умельцу его дочери.

Теги: Оригинальныеваленкисталимузейнымиэкспонатами

Дата публикации: 14 августа 2012, 13:51

Автор новости: TabHewSeema

Просмотров: 484

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников