Йога позволяет справиться с депрессией при беременности

Йога позволяет справиться с депрессией при беременностиПрофессионалы отмечают, что во время беременности почти все дамы подвержены депрессии. Такие состояния соединены, до этого всего, с переменами в гормональном фоне. Выяснилось, что занятия йогой подсобляют совладать с данной неувязкой.
Конкретно потому сейчас ВДНХ Йога набирает растущую популярность. Южноамериканские исследователи из Мичиганского института пришли к выводу, что занятия йогой подсобляют беременным дамам совладать с депрессией. Такие выводы удалось сделать на базе проведенных экспериментов и исследований.
В ходе исследования группа будущих мам, находящихся на 12-26 недельке беременности, занимались йогой. Продлился опыт 10 недель. Все это время беременные дамы часто занимались йогой. При этом, все дамы, вошедшие в группу, набранную для проведения опыта, имели завышенный риск развития депрессии.
Занятия йогой были умышленно организованы таковым образом, чтоб посодействовать будущим мамам совладать с депрессивным состоянием. В их были включены позы для беременных и на поддержку осознания того, как тело будущей матери меняется, чтоб посодействовать малышу расти. Все дамы, специализирующиеся йогой, отметили понижение симптомов депрессии. Не считая того, они ощутили возросшую привязанность к собственному будущему малышу.

Теги: Йогапозволяетсправитьсядепрессиейбеременности

Дата публикации: 16 августа 2012, 12:43

Автор новости: no-mad

Просмотров: 501

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников