Умерла актриса Людмила Долгорукова

Умерла актриса Людмила ДолгоруковаНа 73-ем году жизни скончалась водящая актриса театра имени Гоголя заслуженная артистка Рф Людмила Долгорукова. Организацией похорон займется театр, прощание с артисткой состоится в субботу. Меж тем, происшествия ее погибели мрачны.
В театре поведали, что актриса погибла в среду деньком на собрании мертвецы, где дискуссировалось назначение Кирилла Серебренникова художественным управляющим коллектива. Артисты отрицательно отнеслись, что он сменил на этом посту бывшего худрука Сергея Яшина. "Еще вчера Людмила Николаевна давала интервью по предлогу данной ситуации, а позже не выдержала напряжения", - приводит "Интерфакс" слова артист театра имени Гоголя Олега Гущина.
В департаменте культуры Москвы опровергают данную информацию. "К раскаянию, актриса, которой было 72 года, издавна недомогала. Она работала не лишь в театре Гоголя, но и в "Мастерской Петра Фоменко", и в пн, на похоронах основоположника данной труппы Петра Фоменко, ей стало совершенно плохо", – сказали в пресс-службе ведомства.
В то же время РИА Новости, со ссылкой на театр имени Гоголя также извещает, что актриса скончалась в ночь на среду. "Нам сказал о этом ее отпрыск. Еще вчера(во вторник)она прибывала в театр, была на профсоюзном собрании, переживала по предлогу ситуации, сложившейся в театре", – произнесли там.
Компанию похорон Людмилы Долгоруковой брал на себя театр. Прощание с актрисой состоится в субботу. Столичный департамент культуры выразил соболезнования родным и недалёким Людмилы Николаевны.
Людмила Долгорукова закончила ГИТИС, работала в Столичном театре молодого созерцателя. С 1965 года она стала актрисой театра имени Гоголя, где в заключительнее время игралась в 2-ух спектаклях - "Верная жена" и "Веер леди Уиндермир". Также Людмила Николаевна снималась в фильмах "Новогодний детектив", "Горизонт", "Два воскресенья", "День счастья", "Вчера, сейчас и всегда", "Клетка" и "Монах".

Теги: КультураБизнесУмерлаактрисаЛюдмилаДолгорукова

Дата публикации: 16 августа 2012, 08:24

Автор новости: ibotuvusin

Просмотров: 745

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников