Убийца Леннона останется за решеткой

Убийца Леннона останется за решеткойМарку Дэвиду Чепмену, в 1980 году застрелившему 1-го из основоположников группы Тhe Beatles Джона Леннона, в седьмой разов отказали в преждевременном освобождении. По воззрению членов комиссии, прекращение наказания значило бы "снижение значимости катастрофической потери", потому ни в коем случае нельзя освобождать убийцу, совершившего "отвратительное, ожесточенное, расчетливое, прохладное и бездоказательное преступление".
Комиссия теснее 6 разов отвергала Чепмену, приговоренному к пожизненному заключению, в преждевременном освобождении. И это невзирая на то, что "в заключении законопреступник показал положительные сдвиги". Опосля 20 лет присутствия в тюрьме осужденный получил право каждые два года подавать прошение о освобождении, и каждый разов вдова Леннона Йоко Оно писала в Министерство юстиции письмо с требованием бросить убийцу её супруга в тюрьме.
25-летнего Чепмена, который застрелил музыканта The Beatles на очах его супруги, признали вменяемым даже невзирая на то, что психические отличия у юного жителя нашей планеты были, что величается, налицо. Брать желая бы тот факт, что выпустив 6 пуль в Леннона, который накануне отдал ему автограф, убийца сел на землю под наиблежайшим фонарем и стал читать книжку "Над пропастью во ржи".

Теги: КультураБизнесУбийцаЛеннонаостанетсярешеткой

Дата публикации: 24 августа 2012, 06:38

Автор новости: serg5156

Просмотров: 397

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников