Двигатели для Volkswagen будут производить в России

Двигатели для Volkswagen будут производить в РоссииПописано соглашение меж концерном Volkswagen AG и правительством Калужской области. Сообразно уговору, в регионе будет скооперировано создание движков для каров Volkswagen.
Так что, все, кого интересует двигатель в сборе и авто новинки, были приятно удивлены тем, что сейчас движки для Volkswagen будут производиться в Рф. Новейший русский завод площадью в 30 000 кв.м. будет раз в год издавать 150 000 1,6-литровых бензиновых моторов новейшей серии EA211.
В Volkswagen AG считают, что Наша родина является на нынешний день основным стратегическим базаром роста в Европе. К 2018 году концерн планирует продавать тут 500 тыщ машин раз в год. Чтоб воплотить эту програмку, Volkswagen хочет вложить в развитие локального производства и разработку новейших моделей инвестиции в размере 1 млрд евро.
Новое предприятие обойдется германцам приблизительно в 250 миллионов евро. С 2015 года новейший завод начнет поставлять движки на завод Volkswagen в Калуге и сборочную площадку в Нижнем Новгороде. Так что, концерн выполнит условия доп соглашения о промсборке. Сообразно этому уговору, к 2016 году 30% каров, издаваемых в Рф, будут оснащаться моторами русского производства.

Теги: АвтоновостиДвигателиVolkswagenбудутпроизводитьРоссии

Дата публикации: 30 августа 2012, 13:39

Автор новости: IselaSaville

Просмотров: 613

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников